Kinderturn-Club

Das sind wir! Die Turnabteilung stellt sich vor.

Bianca Zegowitz
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Abteilungsleiterin Kinder- und Jugendturnen
Clubleiterin Kinderturn-Club
Übungsleiterin: Bambinies, Erlebnisturnen und Action-Speedy´s

Anja Butzkamm
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Übungsleiterin: Erlebnisturnen, Action-Speedy´s

Kerstin Frädrich
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Übungsleiterin: Bambinies, Maxi Kids

Steffi Gromann
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Trainerin: TuWa Mäuse

Katharina Heinecke
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Trainerin: Tanz Kids, Tanzgarde

Julian Kopp
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Übungsleiter: Fun & Action

Marc Rösler
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Übungsleiter: Jungen

Ulrike Rösler
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Übungsleiterin: Jungen

Sandra Schwerdt
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Übungsleiterin: TuWa Mäuse und Bambinies

Annika Stillers
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Übungsleiterinr: Bambinies

Beatrix Stillers
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Übungsleiterin: Maxi Kids

Stephanie Broch

Betreuerin: Tanz Kids, Gardetanz

Natascha Frädrich
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Gruppenhelfer: Maxi Kids

Saseka Frädrich
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Gruppenhelfer: Bambinies, Maxi Kids und Erlebnisturnen

Sabrina Johnscher
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Gruppenhelfer: Bambinies, Action Speedy´s

Lea Kalbitz 
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Gruppenhelfer: Bambinies, Mini Kids und Maxi Kids

Laura Omlor
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Gruppenhelfer: Bambinies, Action Speedy`s

Jana Schäfer
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Gruppenhelfer: Maxi Kids

Sven Tröger
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Gruppenhelfer: Fun & Action

Maike Zerbe
Ausbildung und zuletzt besuchte Lehrgänge

Gruppenhelfer: Maxi Kids, Bambinies, Action-Speedy´s

   
nach Oben